:

 :

 :

 :

 :

 :

музакельтскийкнигакельтскиймуза

Dead Poets Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Пристанище анархиста.


Пристанище анархиста.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

В силу подавляющего большинства людй подобных убеждений на форуме и моей к  их числу пренадлежности форуму просто необхъодима подобная тема.Людям других убеждений я настоятельно рекомендую открыть подобную тему.
Ура,товарищи!!!

0

2

Круто!
Как мы с тобой вдвоем их подавили!

0

3

Ы,а чейто в двоем еще якреведко должен быть здесь

0

4

Бред! В чем смысл анархии?

P.S. Не подумайте, что я не уважаю чужие мнения, но разъясните мне.

Отредактировано Solider of Fortune (2007-11-07 19:58:59)

0

5

Смысл в отсутствии централизованного управления.
И централизации как таковой.
Анархическую страну трудно захватить.
Вообще почитай у Эрика фрэнка рассела рассказ И не осталось никого...

0

6

Я неясно выразился относительно людей других убеждений?

0

7

блин, щас mr.thomas кому-то из нас даст звезды.
кому, я пока еще не понял.

0

8

SoldierУ,не беспокойся

0

9

Он видимо не тот за кого его выдовал magican

0

10

Soldier или я?

0

11

ты не беспокойся,отвечу понятней

0

12

Цитирую:

Mr.Thomas написал(а):

вы создаете опрос,на который вначале никто не отвечает,вы рассказываете о своей теории,после вы отвечаете на вопросы участников,а после они гоглосуют за вашу теорию.

Почему :

1)и одной серьезной темы созданной учитывая это правило нет.
2)нельзя вести политические дебаты в категории которая специально для этого создавалась?

Всему этому я нахожу только одно объяснение:
Создатели категории просто хотели повыпендриваться какие они крутые неформалы, хотя наверное даже не понимают смысл анархии. Рассказ Рассела очень интересный, но его нельзя воспринимать всерьез. Идеальная анархия, описанная Расселом недостижима, а неидеальная является смутой и развратом. Я не говорю про тех анархистов (или про "анархистов") постящих здесь, но большинство людей считающих, что "Анархия - мать порядка" - тупые гопы, и если он будут составлять общество анархистов, а не мирные трактористы, то увы, но ничего хорошего не выйдет.

0

13

Оценил ваш "ТОНКИЙ" юмор,господин Solider of Fortune,но у меня просто нету времени чтобы отпостить хотя бы мою теормию.А если вы такой ВОИСТИНУ ПРОСВЕТЛЕННЫЙ могли бы вместо того чтобы писать этот глупый и бесполезный пгост отпостить свою антианархическую теорию.

0

14

Идеальность наблюдается, но приятно верить, что такое может быть.

0

15

Блин сорь, не в ту тепу отписался, перенесу для приличия:
Mr.Thomas, я предлагаю тебе разуть глаза и прочитать то, что я писал об анархии в моем предыдущем сообщении:

Solider of Fortune написал(а):

Идеальная анархия, описанная Расселом недостижима, а неидеальная является смутой и развратом. Я не говорю про тех анархистов (или про "анархистов") постящих здесь, но большинство людей считающих, что "Анархия - мать порядка" - тупые гопы, и если он будут составлять общество анархистов, а не мирные трактористы, то увы, но ничего хорошего не выйдет.

Я вобщем-то не углядел где ты тут мог увидить мой "ТОНКИЙ юмор", однако, сделаю 2 предположения
1)Может быть это:

Solider of Fortune написал(а):

некоторые анархисты постящие здесь - анархисты "в ковычках"

к сожалению такие есть и особенно это ты.

2)или ты не понял моей фразы:

Solider of Fortune написал(а):

но большинство людей считающих, что "Анархия - мать порядка" - тупые гопы, и если он будут составлять общество анархистов, а не мирные трактористы, то увы, но ничего хорошего не выйдет.

а именно тебе не понравилось слово трактористы. В таком случае я предлагаю тебе прочитать эпизод про трактористов в рассказе Рассела и понять то, что я имел ввиду. Эпизод был в самом начале рассказа, так что не беспокойся, читать долго до него не придется, и чтение не отнимит так много твоего драгоценного времени, которого тебе не хватает не только на то чтобы отпостить свою точку зрения (ведь я уже даже не прошу выкладывать большую теорию), но и проверить, не сделал ли ты опечаток, когда пишешь свое сообщение, а не быстрее нажимать кнопочку отправить, чтобы Solider of Fortune обосрался от того как ты его уел.

Кстати может у тебя просто нет своей точки зрения, поэтому ты ее не выкладываешь?

P.S. Тупому (по мнению Mr.Thomasа) Hetfieldу, который всеж-таки сумел прочитать то что я думаю об анархии.

Я не понял, ты написал:

Hetfield написал(а):

Идеальность наблюдается, но приятно верить, что такое может быть.

Может ты имел ввиду "не наблюдается", иначе я не понял смысла этого предложения

0

16

задавай конкретные вопросы,вся теория слишком велика,или как для любого ИНТЕЛЕКТУАЛа,для тебя конкретика не твоя стихия?

0

17

тебе не понятно как можно жить без гос закона??Если каждый будет стремиться принести пользу именно своему обществу Т.е. не будет пытапться ему навредить,а все спорные вопросы будут решаться без опоры на сомнительные факты и именно в конкретном обществе,то тогда никакой гос закон будет не нужен.
Конечно эта система утопична ,но  монотонное стремление к ней будет в силу непрерывности заисимости эфекта от положения приносить свои положительные плоды.

0

18

Mr.Thomas написал(а):

задавай конкретные вопросы,вся теория слишком велика,или как для любого ИНТЕЛЕКТУАЛа,для тебя конкретика не твоя стихия?

1)Чем тебе не нравятся мои вопросы? Вполне конкретные. Во всяком случае Hetfield нормально на них отвечал, пока ты меня с говном мешал.
2)Чем тебе не нравятся интелектуалы? Завидуешь, что больно умные?

Mr.Thomas написал(а):

тебе не понятно как можно жить без гос закона??Если каждый будет стремиться принести пользу именно своему обществу Т.е. не будет пытапться ему навредить,а все спорные вопросы будут решаться без опоры на сомнительные факты и именно в конкретном обществе,то тогда никакой гос закон будет не нужен.

Я уже повторяюсь в сотый раз, но такая система возможна толька созданная отдельно, искусственно, если она создается на пользу обществу. Иначе никто не будет вести себя так честно и просто все всё своруют, а какой-нибудь мудак с кучкой дибилов опять объявит себя главным. Вот тебе и вся анархия.

Mr.Thomas написал(а):

Конечно эта система утопична ,но  монотонное стремление к ней будет в силу непрерывности заисимости эфекта от положения приносить свои положительные плоды.

А стремление только к красивому названию, значку и черному флагу тупых бунтующих гопов будет приносить свои положительные плоды? (я опять про отдельное создание режима)

P.S. Если тебе не трудно, то отвечай пожалуйста на все вопросы, а не только на те которые ты можешь дать правильный ответ, потому что
1) мне интересно узннать твою точку зрения
2) я не хочу как Hetfield писать огромное количество сообщений подряд, т.к. это просто загромождает тему.

0

19

ИНТЕЛЕКТуалы ?))?)?)?))?)?)?)?)?)?)единственная школа которой я могу завидовать но ни разу не пытался это делать это (прости меня magican)  57.ну в крайнем случае сунц ну уж точно не данная.

0

20

Монотонным стремлением я называю просвещение людей и склонение их к этой теории

0

21

Если создать искусственно такое общество и лет 100 поодерживать его существование, то оно сможет само существовать, и никакая куча дебилов не сможет забрать власть, их просто никто не послушает, даже звездюлей надают(особо инициативные).

0

22

2Hetfield Вот-вот! И это при полной изоляции от всего окружающего мира!

Итак, я могу сделать вывод:

Mr.Thomas написал(а):

эта система утопична

Hetfield написал(а):

, но приятно верить, что такое может быть.

То есть верить в анархию бессмысленно!

, если вы не согласны со мной, то найдите ошибку в этой фразе

0

23

если ты не понял цитаты :Конечно эта система утопична ,но  монотонное стремление к ней будет в силу непрерывности заисимости эфекта от положения приносить свои положительные плоды.То так и скажи

0

24

Стоит отметить что у тебя довольно плоское понимание анархии ,действитеьно неотрицаю что есть группа дибилов которым бы токо че нить сломать.Дело в том что существует два вида анархической постоянной системы:"плохая"и"хорошая "условно.При втором общества и общество живут в балансе за счет того что друг у друга поровну отнимают,при первом,более сложном,они живут в балансе потому что поровну отдают друг другу.Второй вд это тот самый вид который ты ненавидишь.Стоит отметить что вся теория анархизма это развитие теорииго типа.

0

25

Что тебе даст бессмысленное просвящение людей? Я уверен (уж такое свойство люди имеют), что тебя не так поймут, и свергнув правительство народ создаст хаос!

0

26

Анархическии идеи всегда возникали основываясь на желании свободно созищдать,Но говоряы словами Бакунина:я разрушаю,чтобы созидать.

0

27

Но люди тебя не поймут, хоть ты им вего Бакунина прочти!!!
Нужно создавать группу просвященных, которые создадут свое государство (в Расселе это очень хорошо описано).

0

28

Так и делают так делали парижкие каунны и так создавалась гуляйпольская камунна(но там идея неи=много другая была).Но история показывает что отделятся не выход,такие системыгубит людская зависть.Выход-создавать нетерритериальную группу,то есть не привязанную к территории.

0

29

Смысл в такой "стране"? Тем более на сколько я знаю (по наслышке, так что может не прав) Бакунин хотел применить анархию в России и именно он говорил убить императора.

0

30

Не поймут они только если им Ивел будет объяснять)

0


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Пристанище анархиста.