:

 :

 :

 :

 :

 :

музакельтскийкнигакельтскиймуза

Dead Poets Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Российская Империя


Российская Империя

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Мои убеждения из немногочисленных посетителей форума знают все. Тут-то как раз я пожалуй и должен отпостить свою теорию, но пока этого делать не буду, так как в этом пока нет смысла. Сейчас я вам предлагаю позадавать мне вопросы, ну и чтобы не задавать их с пустого места, скажу первую фразу, которая по сути является сутью моей теории ,и соответственно, ее условным названием:

"Единственный возможный строй в России - это монархия."

Почему ее создал я скажу. Дело в том, что тема "Пристанище Анархиста" изжила себя и сейчас по сути является главной флудильней форума (в ней примерно 1/6 всех сообщений форума, причем где-то половина из них, даж чуть больше, не относятся к обсуждению самого вопроса) и требует либо переноса обсуждения в эту, либо создания темы "Пристанище Анархиста2". Так что не думайте, что это я типа хочу повыпендриваться, что у мну вот тоже есть моя политическая тема.

0

2

Боже Царя храни!

0

3

Его уже сохранили. Я бы сказал схоронили.

0

4

почему ты считаешь что именно для России,и что значет единственный возможный,ведь сейчас мы живем не при монархии и тем не менее существуем?

0

5

Hetfield написал(а):

Его уже сохранили. Я бы сказал схоронили.

Это от пошлости и гадости, которая покрыла страну в 1905-1917гг.

Mr.Thomas написал(а):

почему ты считаешь что именно для России

Я уже писал, что психология русского человека (уж тут ничего не поделаешь) сначала попробовать и если ничего не сказали, то сделать, то есть попробовать украсть, и если тебе ничего не сделали, то продолжать воровать, но уже в большем объеме (пример сейчас: Газпром, спонсирующий несколько клубов, причем очень неплохо спонсирующих, 20лимонов за Тимощука тому доказательство, не лучше ли потратить огромные деньги не на эту херню???). Кстати не приводите в пример Екатерину2, так как там корупция была КУДА меньше и воровал не крупный бизнес, а графы и куда меньше чем нынешние Абрамовичи и Вексельберги.  При такой психологии никакая демократия, никакая анархия не помогут, а помогут либо тирания, либо монархия (кстати абсолютная, забыл добавить в моем первом сообщении). Первое в примере к России - Сталин, это я (как надеюсь и вы) думаю не лучший из вариантов, а второе - Николай1. Конечно вы можете спросить чем Петр1 отличается от Сталина, я вам отвечу: во-первых, жертвы петровского подъема не сравнимы со сталинским даже в процентном отношении, во-вторых, вы не забывайте, что рядом с фамилей Ульянов в 17 году при развале страны присутствовала также и фамилия Джугашвили. Почему, добавлю, именно абсолютная, потому что пример конституционной уже был при Николае2, и к чему она привела?..
Чем еще тирания плоха, так это тем, что она заведано обречена на провал (Советский Союз продержался меньше века, фашизм и того меньше). Монархия же существовала почти всю российскую историю и очень даже неплохо!

Mr.Thomas написал(а):

сейчас мы живем не при монархии и тем не менее существуем?

И тебе нравится как мы существуем?))

0

6

наша цель -создать идеалистическую илеологию т е ту  которую можно оценить логически а не опираясь на обстрактные категории и сомнительный опыт.И насчет характера русского человека ,что если я начну говорить что все цигане вороватые подонки ,американцы тупые дигенераты украинцы прожорливые вохлаки а евреи хитрожопые засранцы?тебе не кажется что это был некий акт национализма?Вот и в отношении русских я бы себе такого не позволял,хотя бы потому что это просто глупый стереотип.А если ты действительно думаешь так то ты не монархист а демократ-пытаешься управлять лишь большинством.Ну если ты действительено имеешь четкую теорию,тьо вот тебе вопрос:Как монархическое государство должно развиваться,что станет целью ее социальног развития,какой   является утопичная монарзхия?

0

7

Mr.Thomas написал(а):

наша цель -создать идеалистическую илеологию т е ту  которую можно оценить логически а не опираясь на обстрактные категории и сомнительный опыт

Как раз опыт это самое важное!!!!! Ты мне сам приводил в пример парижские анархические камуны. Кстати говоря, вот ты мне говоришь одновременно, что анархия идеальный строй и то что анархия может существовать и процветать без территориальной привязанности. Это-то конечно может и так, но мы же сейчас говорим о государственном строе, а все-таки государство без территории я себе никак представить не могу.

Mr.Thomas написал(а):

И насчет характера русского человека ,что если я начну говорить что все цигане вороватые подонки ,американцы тупые дигенераты украинцы прожорливые вохлаки а евреи хитрожопые засранцы?тебе не кажется что это был некий акт национализма?Вот и в отношении русских я бы себе такого не позволял,хотя бы потому что это просто глупый стереотип.

Понимаешь, у каждой нации есть свои особенности иначе бы их не разделяли. Тут нужно смотреть в корень, в культуру цивилизации. Вот например, почему немцы, скандинавы и русские любят пиво (привожу самый наглядный пример), да потому что корни у них викингские, или почему итальянцы считаются трусливым народом, да потому что развал великой державы и выход на первый план других не мог не повлиять на психологию нации (надеюсь нас это не ждет). Таких примеров можно привести тысячи, в частности евреи были всегда гонимый народ, поэтому в психологии этой нации осталось то, что все свое нужно спрятать (огромное количество еврейских анекдотов на этом построено), цыгане же воруют не из-за того что они подонки, а от того что жизнь у них не сладкая, да и отношение к ним не всегда справедливое. Тот факт, что русский всегда возьмет, что неправильно лежит, и попытается сделать все что не нахаляву нахаляву тоже неоспарим и объясняется низкими зарплатами и не лучшим образом жизни за всю историю существования русского народа. Вот я это даже по себе знаю, сколько раз зайцем в троллейбусе и на электричках ездил (кстати, вот тебе еще один наглядный пример, в Америке и Европейских странах никто никогда взятку полицейскому не даст, да он и не возьмет по указанной выше причине, а у нас.....)

Mr.Thomas написал(а):

А если ты действительно думаешь так то ты не монархист а демократ-пытаешься управлять лишь большинством.

Лично я никем управлять не собираюсь

P.S. На следующий вопрос отвечу потом.

0

8

Да Magician прав, он не приводит стереотипы, как сделал ты, он говорит об особенностях русского менталитета, а это разные вещи.
Между прочим в начале 20 века куча философов, типа Флоренского, Соловьева,как раз занимались изучением русского менталитета.
А вот что мне сильно не нравится в монархии - это жесткая иерархия.
Да, кстати пришел в голову пример отъявленных анархистов: американцкие хиппи.

0

9

Хорошо,все что я сказал про циган евреев и американцев-черты их менталитета,так лучше?На это нельзя опираться ,потому что это черты большинства а не всех,или ты перезаписался в демократы???Замечу что Магикан не предпринял не единой попытки ответить на серьезные вопросы которые я ему поставил.

0

10

Mr.Thomas написал(а):

Хорошо,все что я сказал про циган евреев и американцев-черты их менталитета,так лучше?

Ты вообще читал мое сообщение????

Magician написал(а):

евреи были всегда гонимый народ, поэтому в психологии этой нации осталось то, что все свое нужно спрятать (огромное количество еврейских анекдотов на этом построено), цыгане же воруют не из-за того что они подонки, а от того что жизнь у них не сладкая, да и отношение к ним не всегда справедливое.

Или для тебя главное Hetfieldа обосрать? Кстати не стоит тупые шутки Задорного (как бы ты его и их не любил) делать чертами чьего-то менталитета.

Mr.Thomas написал(а):

На это нельзя опираться ,потому что это черты большинства а не всех

Редко (точнее никогда) мнение всех совпадает, вот у меня не совпадает с тобой мнение насчет анархии и что теперь? У кого-то решена задача правильно, у кого-то нет, разве это значит, что у обоих она решена не верно?
Ты опираешься на Бакунина, я на Соловьева и все тут.

Mr.Thomas написал(а):

,или ты перезаписался в демократы???

Слушай, по-твоему любой монархист должен не прислушиваться к мнению остальных? По-твоему не нужно прислушиваться к математикам, физикам? Что у тебя за такое отношение к философам как к большинству???

Mr.Thomas написал(а):

Замечу что Магикан не предпринял не единой попытки ответить на серьезные вопросы которые я ему поставил.

Для того, чтобы ответить на следующие вопросы мне нужно сначала, чтобы ты внутрене (не только на словах) принял то, что я написал про русских, а для этого советую тебе перечитать (прочитать) мое сообщение под номером 7.

0

11

То что я сказал было ответом на хетфилду,а задорнов тут не при чем бросай пить.Я вынуждаю тебя разграничить где менталитет где нет

0

12

То что я сказал было ответом на хетфилду,а задорнов тут не при чем бросай пить.Я вынуждаю тебя разграничить где менталитет где нет.
Слушай, по-твоему любой монархист должен не прислушиваться к мнению остальных? По-твоему не нужно прислушиваться к математикам, физикам? Что у тебя за такое отношение к философам как к большинству???
Магикан,ты идиот
Я говорю чтот ты опираешься на мнение большинства если ты даже этого не смог понять то мне тебя жалко
Я говорю что менталитет понятие идиотское нельзя судить об одном человеке по большинству иначе все что я сказал получится верным
Я во вторых прошу заметитть опираюсь только на здравый смысл
я прочитал и не раз и с этим я не согласен если ты дае на этом этапе нен способен четко мне все доказать то у  тебя не теория а мусор

0

13

ТЫ ЧИТАЛ СОЛОВЬЕВА?????????????
Если не читал, то прочитай и сделай выводы.
Я писал, что каждую нацию объединяют какие-то общие черты и это не только внешний вид. Иначе бы не было анекдотов про русских, французов, евреев итд. Так что это не большинство. И как раз то что я писал это менталитет. А вот то что американцы тупые дегенераты - это не менталитет, а тупая шутка Задорнова и вообще я тебе вот что скажу, американцы еще слишком молодая нация, чтобы обладать собственным менталитетом. А если ты с чем- то не согласен, то напиши с чем, а то обзывать чужие теории мусором не имея не только своей, но и аргументов к опровержению чужой нехорошо. А кстати, насчет Hetfieldа, он все написал правильно и если уж говорить о непонятности, то непонятным является как раз твой ответ, потому что если прочитать, то на утверждение:

Hetfield написал(а):

Между прочим в начале 20 века куча философов, типа Флоренского, Соловьева,как раз занимались изучением русского менталитета.

идет ответ:

Mr.Thomas написал(а):

На это нельзя опираться ,потому что это черты большинства

Так-то.

0

14

ТАк минуту ты считаешь,что менталитет это черта всех до последнего русских людей,я правирльно понял?А своя теория у меня есть и ты не потрудился задавать по ней нормальные вопросы,так же как и не потрудился ответить на мои вопросы по творей "теории"

0

15

Mr.Thomas написал(а):

ТАк минуту ты считаешь,что менталитет это черта всех до последнего русских людей,я правирльно понял?

Конечно. У кого-то в большей, у кого-то в меньшей степени, но обязательно присутствует. Более того, не только у русских, но и у татар, украинцев, белорусов, узбеков, грузин, армян, чеченцев и прочих наций составляющих Великую Российскую Империю.

Mr.Thomas написал(а):

А своя теория у меня есть и ты не потрудился задавать по ней нормальные вопросы

Что в твоем понимании нормальные? Ты не ответил ни на один))

Mr.Thomas написал(а):

так же как и не потрудился ответить на мои вопросы по творей "теории"

Magician написал(а):

Для того, чтобы ответить на следующие вопросы мне нужно сначала, чтобы ты внутрене (не только на словах) принял то, что я написал про русских

Кстати приведу пример из сегодняшних дней. В Ираке до того как там америкосы начали разводить демократию была жесткая тирания и вот почему: дело в том, что в Ираке проживают 3 ненавидящих друг друга народа и живут они не так, чтобы разделять Ирак на 3 части, а распределены равномерно, то есть в каждом городе проживают одновременно 3 нации (сейчас забыл как они называются) в одинаковых количествах. Структура была устроена таким образом: каждый город был разделен на 3 части, и если хоть один человек национальности А (назовем условно) перейдет на территорию Б, то его убивают. Теперь же там постоянные и жуткие междуусобицы, зато дерьмократия!

Hetfield написал(а):

А вот что мне сильно не нравится в монархии - это жесткая иерархия.

Вот это справедливый довод, однако вспомни, что случилось после ее свержения в 17 году. Историк несколько преувеличил, вообще говоря у каждого уважающего себя помещика была своя школа, где дети обучались устному счету, и кое-какой грамоте. Так что начальное образование имели все. Вспомни картину "Урок в сельской школе."

0

16

ты собираешься отвечать на мои вопросы или будешь продолжать свою бессмысленную болталогию

0

17

Пока ты не напишешь мне, что ты согласен с тем, что я писал про русский менталитет, я не буду отвечать, потому что это бесмысленно. То что я тебе про это писал - основная часть того, что в России возможна только монархия, причем абсолютная.

Кстати на вопрос

Mr.Thomas написал(а):

ТАк минуту ты считаешь,что менталитет это черта всех до последнего русских людей

я тебе ответил.

0

18

Фигню порете.

0

19

Нет про менталетет я не согласен а как же быть с приезжими?Диаспорами?

0

20

Вообще говоря во время царской России была такая вещь как черта оседлости, в которой и проживали различные диаспоры. Например, если брать теперешнюю Москву, то черта оседлости находилась бы за МКАДом. В этом был определенный смысл, так как если, например, какая-нибудь там страна А объявила войну России, то людии национальности А не могли начать боевые действия внутри крупных городов, таким же образом они не участвовали в политике страны и не являлись ее кореными жителями. Кстати, если ты не согласен, то скажи с чем и напиши свою теорию (желательно с примерами), а то я блин распенаюсь тут, различные примеры привожу и трачу на это кучу времени, а ты просто так берешь и, говоря без оснований, что моя теория мусор, также без основания говоришь, что ты с ней не согласен.

Hetfield написал(а):

Фигню порете.

С чем не согласен?

0

21

с разговорами про менталитет.
p.s.
Просто mr.thomas - настолько нон-конформист, что все отрицает, скоро будет анархию отрицать.

0

22

Кстати это еще одна черта русского менталитета. Уж если русский в чем-то принципиально убежден, вытряхнуть это из него никак не представляется возможным. Поэтому "русские" споры всегда особено жаркие и редко заканчиваются переспариванием одного другим.

0

23

По твоему суждекнию получается что обычный японец не может жить в москве.
Мнение хетфилда-главного противникафашизма меня вообще больше не интересует,ты пустослов и ничтожество!!!!По твоему то что он говорит не ксенофобия а? но ты вместо конечно того чтобы заметить э
то решил неумуло обосрать меня.

0

24

Mr.Thomas написал(а):

По твоему суждекнию получается что обычный японец не может жить в москве.

Ну да. Я даже объяснил в чем выгода.

Mr.Thomas написал(а):

но ты вместо конечно того чтобы заметить это решил неумуло обосрать меня.

Я никого не обсирал, просто я не понимаю с чем ты не согласен. И разве есть чего-нибудь обидного в словах

Magician написал(а):

Уж если русский в чем-то принципиально убежден, вытряхнуть это из него никак не представляется возможным. Поэтому "русские" споры всегда особено жаркие и редко заканчиваются переспариванием одного другим.

если тебе это показалось обидным, то извини.

0

25

Mr.Thomas, ты смотрел серию Саут Парка мультипликационные войны? Вот там была похожая ситуация. Посмотри.
Теперь начсет ксенофобии: ксенофоб - человек, нетерпимо относящийся к другим национальностям, иногда доводящий свою нетерпимость до крайности. Пример ксенофобии: говорить, что все американцы тупые, все мусульмане - недоразвитые и.т.д. Мы же с Магиканом такого не говорим. просто некоторые национальности действительно обладают отличительными качествами, и отрицать это или скрывать, а не относится к этому с юмором или просто достойно - ханжество, унижающее достоинство рассматриваемой национальности.
Но я не во всем согласен с магиканом. Любой достойный человек, будь то японец, китаец, грузин, американец, еврей, русский, эфиоп и.т.д.
имеет право жить в любом понравившемся ему городе. Соображения же Магикана о безопасности страны - это пережитки монархии, которые надо изживать. Это своего рода побочные эффекты империалистических намерений: они хотят захватить весь мир, мы хотим захватить весь мир, надо себя обезопасить. и в голову не придет, что может никому и не надо мир захватывать вместе с чужими странами, все может мирно жить хотят. Любая великая империя разваливается: см учебник истории, поэтому просто невыгодно воевать, гораздо выгоднее мирно жить. И поэтому от разговоров Магикана пахнет расизмом: раз у нас военные стычки с некотрыми жителями кавказских республик, то надо всех кавказцев повыгонять из всех городов, и сослать на соловки - вот идея Магикана, кторая мне не нравится.

0

26

А я что тебе говорю,а ты не упустишь возможености кого нить обосрать.Я против этого и протестую на менталитет нельзя ссылаться ,что если ты допустим еврей то тебе нелшьзя равботать в банке и жить в москве ,так чтоли?

0

27

Mr.Thomas написал:
но ты вместо конечно того чтобы заметить это решил неумуло обосрать меня
я сказал это хетфилду а не тебе

0

28

Mr.Thomas написал(а):

А я что тебе говорю,а ты не упустишь возможености кого нить обосрать.Я против этого и протестую на менталитет нельзя ссылаться ,что если ты допустим еврей то тебе нелшьзя равботать в банке и жить в москве ,так чтоли?

а это????????????? Я ничего не понимаю в твоих сообщениях!!!!!! кому адресованы, кто кого обсирает?

0

29

Hetfield написал(а):

Но я не во всем согласен с магиканом. Любой достойный человек, будь то японец, китаец, грузин, американец, еврей, русский, эфиоп и.т.д. имеет право жить в любом понравившемся ему городе. Соображения же Магикана о безопасности страны - это пережитки монархии, которые надо изживать. Это своего рода побочные эффекты империалистических намерений: они хотят захватить весь мир, мы хотим захватить весь мир, надо себя обезопасить. и в голову не придет, что может никому и не надо мир захватывать вместе с чужими странами, все может мирно жить хотят. Любая великая империя разваливается: см учебник истории, поэтому просто невыгодно воевать, гораздо выгоднее мирно жить. И поэтому от разговоров Магикана пахнет расизмом: раз у нас военные стычки с некотрыми жителями кавказских республик, то надо всех кавказцев повыгонять из всех городов, и сослать на соловки - вот идея Магикана, кторая мне не нравится.

1) Твоя ошибка в том, что Россия очень редко кому-то объявляла войну. Объявляли восновном ей. Более того не путай империю и империалистическую политику, это два похожих слова абсолютно разного значения. Империя - это страна объединяющая в себе огромное количество различных наций и/или территорий, а империалистическая политика - это действительно политика, что мы хотим всех захватить. Пример империи без империалистической политики - Япония, а пример империалистической политики без империи - Америка.
2) Я не выдвигаю лозунгов "Россия для русских", не подумайте обо мне плохого (кстати, когда я услышал от ЛДПР такой лозунг, эта партия мне сразу разонравилась). Более того, любой нормальный японец мог жить в МО и ездить в Москву, кто ему запретит? (это ответ и MR.Thomasу) Другое дело, что меня пугает то, что сейчас зарубежные компании с большими деньгами перекупают все наше производство (шоколадные фабрики и пр.), и не дают нашим мелким производствам развиваться (нам про это историк рассказывал, если помните). Если вы смотрите постскритум, то хороший пример приводился в прошлую субботу.
3) Я никого ссылать на Соловки не собираюсь. И главное, что это не я придумал про черту оседлости, я просто объяснил в чем была выгода. (кстати да будет тебе известно, так как ты невнимательно читал мое предыдущее сообщение, черта оседлости была за МКАДом, а не на Соловках.)
4) А насчет учебника, ты больше учебник читай, там тебе напишут. 1000 лет существовала и вдруг решила - очевидно! во ме нет смысла! моя судьба - развалиться!!!!!

0

30

Магикан, под словом империализм я то и имел в виду. Во-втоорых Р.И. развалилась. В-третьих мы много кому войну объявляли. В-четвертых, отечественного производителя вытолкнуть очень непросто.

0


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Российская Империя