:

 :

 :

 :

 :

 :

музакельтскийкнигакельтскиймуза

Dead Poets Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Poets Society » Проза » Корсары


Корсары

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Продолжать ли писать?
А почему бы и нет

0% - 0
Попробуй, там видно будет

50% - 1
Возможно стоит малость изменить первые две главы

50% - 1
Нет, это бред

0% - 0
Голосов: 2

1

Сегодня откопал в хламе, который накопился у меня за этот год в столе, незаконченную повесть, которую писал в классе 7ом. Написано там всего две главы, оцените, писать дальше или это полнейшая фигня.

Из истории:Мы с Игнатом, Виталиком и еще несколькими моими друзьями, которых вы не знаете, хотели создать группу корсаров, целью которых вовсе не являлось гоповство, а простейшее страдание фигней. Место для лагеря мы уже наметили, но настало лето и мы разъехались по дачам, а осенью уже пошли дожди, а мы с Виталиком поступили во "Вторую школу" и обустраивать его время было не самое лучшее. К слову сказать, мы уже распределились по должностям (мне выпало быть капитаном) и даже сделали собственные монеты, но об этом подробней будет написано в первой главе. Я решил написать повесть, чтобы хотябы на письме воплотить мечту, но и ее не закончил. Итак, пишу первые две главы.

P.S. Тимика и Коляна в нашей команде не было, это просто я придумал (да и тройка у меня была, к слову сказать, не только по географии, но вы читайте, читайте)

                                                                                               КОРСАРЫ

                                                                                 Глава 1. Небольшое введение.

  "Корсары" - название, которое я придумал для компании своих друзей-приятелей. Почему? Во-первых, незадолго до этого я прочитал книгу "Приключения капитана Блада", которая очень мне понравилась, а там как раз шла речь о морских пиратах. Во-вторых, я хотел сделать из нашей компании что-то вроде банды неутомимых, бесстрашных пиратов, как в далеком средневековье.
  Но для начала ознакомим читателя с этими "пиратами". По жребию мне выпало быть капитаном, хотя я был далеко не самый сильный. Прозвище у меня было Ezik. Объясняется оно довольно просто, в детстве папа меня называл ёжиком, так это название прижилось сначала в семье, потом в округе. Моя "правая рука" - Игнат увлекался радиотехникой, книгами и обожал игру Doom, откуда и прозвище Doom`ер. Моя "левая рука" - Виталик, очень любил настольные и компьютырные игры, в особенности Worms 3D, прозвище Червяк этим легко объясняется. Главнокомандующий стрелец был Кирилл. Сократив его имя до уменьшительно-ласкательного, мы легко получим его прозвище - Кирик. Ну о нашем коке Саше история умалчивает, сколько у него прозвищ было я не знаю, но в команде мы его звали Качан, всвязи с его фамилией Кочетков. Из обычных солдат в команде были Паша. О его прозвище догадаться не трудно - у него его не было, Тимур - с прозвищем Worm-T, ничем необъясняемым, Коля с прозвищем Коляныч вполне понятным.

                                                                                 Глава 2. Поход в Нескучный сад.

  Для начала расскажу про Нескучный сад. Нескучный сад - место, где много оврагов, ручьев, в общем удобное место для лагеря. А в том овраге, где мы решили построить его, мало того, что не было людей, было удобно расположиться, да и ручей был «рукой подать»
  Итак, в первый день летних каникул у меня звонит телефон. Беру трубку:
  -Алло – сказал я
  -Алло, привет, Лёша – это Игнат! – крикнул мне Игнат радостным голосом, - Я четверть без троек закончил! А ты как?
  -А я вот с одной, - ответил я – по географии.
  -Слушай, давай соберём всех корсаров и пойдем в Нескучный сад на наше место! – таким же бодрым голосом сказал он.
  Я мигом вспомнил об уроках, которые как никак приходится делать каждый день, но стукнул себя по лбу, вспомнив о летних каникулах.
  -Конечно пошли! Правда уроки? – для смеха сказал я и мы оба засмеялись.
  Когда я с Игнатом созвонился, было 10:30 утра, а когда мы все собрались в Нескучном, было 12:00.
  Все 8 человек – я, Doom`ер, Червяк, Кирик, Качан, Паша, Worm-T, Коляныч гордо шли по Нескучному саду. Резкий поворот, и уже все, кто бегом, кто кубарем летят вглубь оврага.

1) На мой взгляд, нужно малость исправить первые две главы, так как всё тут не подробно и неясно написано. Но, решать вам.......
2) Перспективы: Планировалось, что сначала Коляныч (в третьей главе), потом все остальные (в четвёртой) должны были попасть в другой мир, где собственно и должно было разворачиваться основное действие. А вот теперь я думаю, стоит ли с этим торопиться? Может разделить повесть на две части? (здесь и там, образно говоря)

0

2

Хочешь сделать что-то наподобие "Координат Чудес" Шекли?

0

3

А то мало написано нихрена нипанятна

0

4

Я знаю. На самом деле я писал для людей представляющих что это такое (то есть для тогдашней моей компании) первые две главы перепишу по-подробнее, а там видно будет.

0

5

Запомни - героическое фэнтузи - отстой. Напиши лучше что-нибудь поабсурднее и постебнее в скай-фае.

0

6

Например: 2125 год. Из-за опаснейшего института ФИАНа весь мир радиоактивно загрязнен. Мода на штаны в гармошку распространилась по всему свету, способствуя загрязнению окр. среды. 3 миллиарда людей погибли из-за того что питались исключительно вредными добавками, сидели на диетах и не знали, для чего нужен компост. Китайцы выкопали весь чернозем из Тульской области, а финны спилили всю сибирскую тайгу. Русские олигархи засрали все водохранилища, способствуя появлению металлических рыб-мутантов. Америка готовится захватить Байкал, и толко один человек может помочь, но она сидит в психушке и сводит с ума санитаров историями про собачек.
ЧИТАЙТЕ - К.О.В. и Экология Москвы.

0

7

Насчет поабсурднее не знаю, а вот насчет постебнее, то наверное так и выйдет.

0

8

Кстати зачод за апсурт!!!!! :cool:  :D  :cool:

0

9

куль!

0

10

Смотрите, какие люди популярны среди реальни пацанов!( не мое творчество)Тупо, конечно, но, блин, как он там оказался?

0

11

По-моему это стеб))))))) Причем на албанском.

P.S. Кстати не флуди в моей теме!)))

0

12

Но ты КАКа узнал? Кто интересно эту тупую стебню сделал?

0

13

Гиде продолжение банкета?

0

14

Сейчас пока не пишу, после экзаменов выложу. (может на литре еще попробую)

0


Вы здесь » Dead Poets Society » Проза » Корсары