:

 :

 :

 :

 :

 :

музакельтскийкнигакельтскиймуза

Dead Poets Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Poets Society » Научные и исторические статьи » Задачи для детсада


Задачи для детсада

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

У вас есть карточки, на которых написаны однозначные цифры. Календарем будем называть такой набор этих карточек, при котором можно составить любое число месяца (т.е. от 1 до 31). Какое наименьшее число карточек нужно для составления календаря?

0

2

За неделю ни одного предположения????
ВЫ ЧТО ТУПЫЕ?????????

0

3

12 очевидно

0

4

Если бы ответ был 12, я бы не задавал эту задачу. Короче можно меньше))

0

5

да ну?

0

6

Подумай, попиши, может получится))

Если ничего не углядишь, тады требуй от меня подсказок.

0

7

Очевидно, что для получения чисел от одного до 10 нужно 10 цифр.Чтобы получить 11 и 22 нужно еще 1 и 2.
Где же меньше?

0

8

Первая подсказка: я переименовал тему, посмотри как, может чего прояснится.

0

9

Так, ну ессесно, как только я рассказал решение в школе ни одна сволочь не удосужилась его выложить, вобщем идея в том (для тех кто решения не слышал), что для написания 6 и 9 нужна только одна карточка => ответ не 12, а 11.

Следующая задача:
Так ну все помнят задачу с двумя охотниками и собакой, предлагаю другую из тойже серии:
Есть умный медведь, которой стоит на одном конце круглово озера (радиусом L метров) на другом озере стоит дерево с дуплом со вкусным медом и тупыми злыми пчелами, медведь обходит озеро, забирается на дерево и сжирает весь вкусный мед, за это пчелы (так как они злые) начинают его кусать и медведь (так как он умный) начинает убегать со скоростью v1. Будем рассматривать одну из пчел скорость которой v2. Так как она тупая, то укусив медведя, она улетает назад к дуплу, и опять возвращается его кусать. Какое расстояние она пролетит пока медведь будет бежать к другому концу озера.

Примечание: 1)Медведь не умеет плавать
                   2)Пчела летит в одну сторону всегда на медведя, а в другую по кратчайшему расстаянию до дупла (то бишь по хорде).

0

10

Эгэ-гэй! народ! Тупые такие чтоль? Или говнюки, которые намерено ничего не пишут на форуме???? Тады давайте я его удалю, у мну есть такая опция.

0

11

удаляй, мне пофиг

0

12

Хорошо, один голос уже есть. Hetfield и Mr.Thomas осталось одному из вас проголосовать за то чтобы удалить форум и ВСЕ!

0

13

Сам ты гэй!

0

14

ХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это вместо того, чтобы решить по-настоящему смешную и интересную задачку.

0


Вы здесь » Dead Poets Society » Научные и исторические статьи » Задачи для детсада