:

 :

 :

 :

 :

 :

музакельтскийкнигакельтскиймуза

Dead Poets Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Революционный опросЪ любезниешие.


Революционный опросЪ любезниешие.

Сообщений 31 страница 51 из 51

Опрос

Ваши полытыческие убеждения?
крайние националисты, нацисты, фашисты

0% - 0
консерваторы

25% - 1
либералы, свободные демократы

25% - 1
социал-либералы

0% - 0
социалисты, социал-демократы

0% - 0
анархисты

50% - 2
коммунисты

0% - 0
либертанцы

0% - 0
Голосов: 4

31

Отвечаю: в рассказе наблюдается идеальность.
Mr.Thomas - анархист, с большой буквы даже,  он, в отличие от меня Бакунина с Кропоткиным читал, но он странный анархист - ему есть дело до мнения многих людей, которых он даже не уважает, в этом его проблема. Тут же он увидел, что то, чем он живет, оспаривают, потому обозлился.
А, забыл, еще он лентяй, поэтому ему некогда теорию выложить, времени ему хватает, просто он его неправильно тратит.
Спасибо, конечно, большое за столь лестную характеристику (Тупой Hetfield), но прошу больше меня так не называть, даже если так меня обозвал Mr.Thomas(у нас с ним традиция друг друга постоянно уделывать).

0

32

Анархистов с большой буквы не существует, догадайся почему)))

0

33

Основная идея противостояния гос закону заключается в том,что он не способен в своих томах разобрать все правовые ситуации.

0

34

Не может, однако беззаконие непросвещенных не может рассмотреть ни одной.

P.S. Кстати насчет того, что анархическую страну сложно захватить. У Рассела описан частный случай, а пришел бы какой-нибудь Гитлер, порешил бы всех и устроил бы массовое переселение.

0

35

Но сотни ненаказанных негодяев не лучше десятка невинных жертв режима

0

36

Не понял, где ненаказанные негодяи, а где невинные жертвы режима?

0

37

У тебя в посте "Анархист" - с большой буквы. Я имел ввиду - человек, который считает анархию единственно правильной формой госрежима.
А насчет захвата - можно всех порешить, а захватить нельзя.

0

38

ненаказанных негодяев полная англия))))а нивинных жертв на каждом шагу как ни прискорбно они в разных солциальных группах

0

39

Hetfield написал(а):

А насчет захвата - можно всех порешить, а захватить нельзя.

Это только при идеально правильном поведении, как у гандов. Тем более всех порешить и сделать страну колонией, только со своими людьми, по-моему вполне достаточно. Потом вообще говоря все люди боятся смерти и это не зависит от того анархист, социалист, демократ, монархист, поэтому люди просто испугаются. Кстати у последних 3х страх даже меньше, так как существует такая вещь, как патриотизм, а у анархистов патриотизма к стране нет, поэтому он возможен лишь к собственной жизни. Так что в этом пункте я с Расселом не согласен.

Mr.Thomas написал(а):

Но сотни ненаказанных негодяев не лучше десятка невинных жертв режима
ненаказанных негодяев полная англия))))а нивинных жертв на каждом шагу как ни прискорбно они в разных солциальных группах

Так я тебя и не понял, что ты имеешь ввиду? Вырожайся понятнее и используй цитаты в своих сообщениях.

Отредактировано Solider of Fortune (2007-11-22 08:19:49)

0

40

Mr.Thomas написал(а):

Не в этом дело,мне например из представленных больше всего монархисьты и комуняги не нравятся,вторых так ваще ненавижу,но я же не афиширую своих отношений к ним.

Хитро Mr.Thomas, что называется и овцы целы и волки сыты :D
Значит вы так невзначай, обосрав Hetfieldа, написали, что вам не нравятся монархисты, так объясните мне, чем же они вам не угодили. Кстати насчет политического строя в России, при ее корупции и психологии все захапать, возможна только монархия. Могу привести пример анархии: когда перед революцией государство полностью подчиняется народу. По-моему в большинстве случаев ничего хорошего не выходит.

0

41

во-первых я не обсирал это мое мнение которое меня вынудили афишировать а во вторых я обосрал(если уж обосрал) не Хетфилда а тебя.А смысл такой:самый нерациональный и опасный способ распорядиться властью это отдать ее в руки одному человеку.

0

42

У гандов - патриотизм к своему образу жизни. Знаешь, что в Индии творилось, когда она еще была колонией Англии, но уже был Махатма Ганди? С него, похоже, "гандизм" Рассел и списал.

0

43

Mr.Thomas написал(а):

самый нерациональный и опасный способ распорядиться властью это отдать ее в руки одному человеку.

А может все-таки толпе гопов и разбойников?
Кстати ты пока не ответили на мой предыдущий вопрос. :(

Отредактировано Solider of Fortune (2007-11-22 23:34:27)

0

44

при анархии ненатуральной власти не будект ни у кого

0

45

предлагаю перейти из этойц темы.

0

46

куда?
Что означает ненатуральная власть???? Я не читал Бакунина и не знаю этих терминов!!!

0

47

этого термина там не было я сам придумал)Смысл такой что если Ты сувязан а у мкеня в руках длиииииная палка тоя обладаю некоторой властью над тобой(натуральной) то есть я могу ограничить твою свободу как хочу,а если я набираю много людей с палками и говорю тебе что если ты скажешь что я дуроак я тебя убью,а ты в это вуремя сидишь и смотришь телевизор дома,то это власть ненатуральнаЯ

0

48

Ну я так и понял :)
Натуральная власть может быть и не лучше. Во всяком случае она может стать ненатуральной. Допустим, у человека есть очень-очень длинная палка, тогда тех у которых очень короткие, он просто заставит себе подчиняться, найдет себе так с 1000 соратников тоже с длинными палками (им то чего, их все устраивает, если они будут наравне), чтоб короткие не бунтовали. Дальше у тебя уже есть армия из коротких палок, поэтому ты подчиняешь себе уже по-больше, а когда народ узнает, уже поздно организовывать сакцианированный процесс.

0

49

это значит что мистер томас имеет право отпиздить тя палкой потому что у него есть эта палка, при анархии власть пиздит всех палками ибо нех, кароче анархия хуйня

0

50

Тут у вас идет ни на чем не основанный треп.

0

51

Короче, Hetfield, не обращай внимания на suckfuckanddiа, а лучше попытайся ответить на мой вопрос.

0


Вы здесь » Dead Poets Society » Философия » Революционный опросЪ любезниешие.